Широкая масленица!

IMG_3861В детский сад № 55 пришла нам веселье принесла!
Удалые скоморохи зажгли первую искорку масленичного огня закличками и прибаутками. Символическая встреча Зимы и Весны, раскрыла детям суть праздника – Масленица. Каким было удивление детей, когда вместо долгожданной Масленицы в зал на санях въехала Баба Яга. Ведь без её проказ не обойтись! Яркими красками русских платков и румяных щёк детей заиграл внутренний двор детского сада. Закликая Весну и провожая Зиму сожжением виновницы торжества – огромной и нарядной Масленицы — символа уходящей зимы, мы оставили всё плохое позади. Угощаясь блиночками, все услышали звон бубенцов. Цокая копытами нарядная лошадка Голубка покатала всех детей в расписной телеге.
Масленичная неделя в детском саду увенчалась широким праздником, карусель которого кружила детей и взрослых с утра и до самого вечера.

Авторы репортажа: Гладаренко О.В., Янкова М.С.,
Усенко Е.В., Богданова Е.С., Гредникова И.В.

IMG_4046 IMG_4052 IMG_3795 IMG_3822 IMG_3849 IMG_3861 IMG_3960 IMG_4005 IMG_4035