Экономическая игра-КВН в группе «Звёздочки»

Современная жизнь диктует свои стандарты: в условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому обучение основам экономических знаний необходимо начинать уже в детском саду, ведь представления о деньгах и их применении начинают формироваться в дошкольном возрасте.

Как всё-таки правильно познакомить ребёнка с финансовой составляющей жизненных отношений?

Это необходимо делать с помощью игры!

В старшей группе «Звёздочки» была проведена экономическая игра-КВН. В игре принимали участие две команды «Банкиры» и «Денежки». Игра началась с приветствия команд, затем конкурсы: «Разминка», «Загадки», «Кому, что нужно для работы», «Кто трудится, кто работает», конкурс капитанов «Собери банкноту». За правильный ответ команды получали в свою копилку «Банкноту».

Игра завершилась победой команды «Денежки» со счётом 7: 6.

Данное мероприятие способствует  позитивной социализации дошкольников.

Автор: Богданова Е.С., Шумилова Л.А., 26.03.2021 г.