Экспериментальная деятельность на прогулке

 

  Чем полезно детское экспериментирование? У детей углубляются знания о природе – живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать, анализировать и делать выводы.Каждый опыт помогает находить решение различных задач и даёт возможность понять, почему всё происходит так, а не иначе, увидеть закономерности своими глазами. И, конечно, детское экспериментирование позволяет ребятам чувствовать, что они самостоятельно открыли какое-то явление, и это влияет на их познавательный интерес и самооценку.

В нашем детском саду прошло методическое объединение для педагогов, на котором воспитатели  Михальцова Татьяна Николаевна и  Самодурова Татьяна Владимировна провели мастер-классы на тему:  «Песочная терапия для взрослых и детей» и  «Экспериментальная деятельность как средство развития познавательной активности детей»

В ходе мастер-класса педагоги принимали активное участие, под руководством мастеров проводили, в ходе которых узнали как сделать цветной песок, проявили фантазию и создали  песочные картины, а также пополнили свой багаж знаний и умений и пополнили  свои методические копилки практическими материалами для применения полученного опыта в работе  с детьми.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.