«Этот день мы не забудем никогда!»

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный и светлый.

День Победы – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа!
  Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа!

Накануне 9 мая в группе «Шалунишки» прошел утренник, посвященный дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне,  об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, и устойчивого интереса к армии. С каким волнением и трепетом ребята пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах,  а танец «А закаты алые» вызвал бурю эмоций, со слезами на глазах, читали ребята стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. После утренника, всей группой  с родителями и воспитателями группы, ребята отправились отдать дань памяти к вечному огню. Где еще раз могли сказать спасибо  всем павшим во имя жизни на земле!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!