Я люблю математику

На базе МАДОУ детского  сада № 55 двенадцатого декабря  прошел второй этап городской олимпиады для дошкольников 6-7 лет  «Юный математик».

В нем приняли участие дошкольники подготовительных групп детских садов:  № 1, 55, 58; 110; 151  города Тюмени.

После приветственного слова  старшего воспитателя Куронен Л.В.  в зал под волшебную музыку вошел Хранитель времени, объяснив правила игры, показал сигнал начала и окончания выполнения задания,  продемонстрировав   волшебный треугольник и песочные часы.

Дети выполняли задания с осторожностью, большим вниманием  и ответственностью,  проявив свои знания, умения, оригинальность решения, сообразительность.   В процессе выполнения заданий музыкальный руководитель провёл динамическую паузу «Весёлый квадрат», после которой дети с легкостью и своевременно справились с  остальными трудными задачами и примерами. Завершая олимпиаду,  Хранитель времени вручил дипломы участника «Юный математик».

Авторы: воспитатели — Дружинина Т.А., Агафонова О.В.; музыкальный руководитель — Леонтьева Н.В., 12.12.2018 г.