1апреля — День смеха в группе «Следопыты»

Поздравляем с праздником

Праздником-проказником

Никому не надоели

Шутки первого апреля,

А скорей наоборот

Посмеяться рад народ.

1 апреля — праздник юмора, смеха и улыбок. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

В нашей группе «Следопыты» тоже прошло развлечение «Веселый день, грустить нам лень!». В гости к детям пришли веселый Клоун Тяпа и Клепа, которые в течение всего праздника пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах: «Передай шарик», «Кенгуру», «Перенеси шарик животом»; в игре «Выпущу не выпущу», пускали мыльные пузыри и веселились в танцах.

Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха прошел весело и шумно.

Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.

Автор: Гладаренко О.В., 02.04.2021 г.