1 апреля—это смех и улыбки на наших лицах!

В этом году в МАДОУ д\с 55 всем творческим коллективом был реализован  однодневный проект «День Смеха».  С 7. 00, у самых дверей  и детей родителей встречали  два веселых Смайлика, с забавными поручениями  (проскакать на одной ноге, отгадать загадку и т.д.)  за выполнения которых они дарили всем заходящим в свои улыбки. Все родители уходили на работу в приподнятом настроении. В этот день каждый  был приобщен к юмористической художественно — эстетической культуре выражающейся во внешнем виде,  использовали все —  одежду, обувь, головные уборы, аксессуары. Все в детском саду выглядели ярко и  смешно!  После  танцевальной зарядки детей ждала улыбающаяся каша  с рожицами из изюма, старшие дети украсили кашу сами, а малышам помогли воспитатели. С аппетитом кашу съели все даже малоежки!  На юморшоу в играх участвовали разновозрастные команды, а это и здоровье и взаимовыручка и командный дух, который был окрашен фейерверком  шуток от Веселинки и Смешинки. На прогулке мы раздували пузыри и открыли сезон рисунков на  асфальте.

К обеду чувствовалась приятная усталость. Большим событием для всех стала пижамная вечеринка, к которой присоединились и родители. Какая же пижамная вечеринка обойдётся без традиции — боя подушками… и пеленания детей в одеяла. У Андерсена есть прекрасная, волшебная сказка, как нельзя кстати подходящая под нашу вечеринку, – «Оле-Лукойе».  Мы закрыли глаза и послушали, как одна из мам тихонечко рассказала нам  о добром гноме, прилетающем по ночам и раскрывающем разноцветный, чудесный зонтик над самыми послушными детишками. И тогда этим детишкам снятся добрые сказочные сны. А над детишками непослушными гном раскрывает черный зонтик, и тогда им ничего ни снится. Но среди наших детишек таких, конечно, нет! Согласитесь….

IMG_4831 IMG_4846 DSC07938 DSC07944 DSCN6238 IMG_4537 IMG_4563 IMG_4645 IMG_4657 IMG_4711 IMG_4714 IMG_4811 IMG_4816 IMG_4819