23 февраля – день защитника Отечества

23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность  напомнить детям  о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

Поэтому в рамках проекта «Есть такая профессия родину защищать» в нашей группе «Почемучки» прошло музыкально-спортивное  развлечение «Мы пока что дошколята, а шагаем как солдаты». Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами. Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей читали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню «Бравые солдаты».

В течение проекта ребята узнали много интересного о людях защищающих нашу страну, нашей армии, военных профессиях. Рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, рисовали военную технику, заучивали стихи, готовили подарки для пап. Играли в военные сюжетно-ролевые игры.

Вместе с родителями готовили  поделки для тематической выставки «Военная техника».  Оформили стенгазету «Для меня всегда герой самый лучший папа мой».

Дети поздравили своих пап с праздником, вручили подарки, сделанные своими руками.

Автор: Агафонова О.В., 19.02.2021 г.