Городская неделя открытых дверей «Воспитываем маленького гражданина»

В рамках городской недели открытых дверей «Воспитываем маленького гражданина» в детском саду № 55 города Тюмени в  группах «Ягодка», «Шалунишки», «Звёздочки»  18 – 19 — 20 апреля педагоги  Гриднева Алёна Александровна, Заикина Наталия Евстафьевна, Богданова Елена Александровна, Юферева Александра Петровна провели открытый показ   образовательной деятельности с детьми по патриотическому воспитанию. Так в подготовительной группе «Ягодка» дети и воспитатель Наталья Евгеньевна  экспериментировали с воздухом,  и пришли к выводу, что воздух – великий невидимка.

 

 

 

 

 

В старшей группе «Ягодка» дети спасали город от загрязнения, и поняли, что от грязи город начинает болеть.

 

 

 

 

 

В средней группе «Шалунишки» дети и воспитатель рассуждали о родственных словах: родители – родные – родина. В своих рассуждениях пришли к выводу, что эти слова очень похожи и то, что они означают очень дорого нашему сердцу.

 

 

 

 

 

В старшей группе №5 «Звёздочки», дети и воспитатель Богданова Елена Сергеевна, пешком гуляли по Тюмени, заходя в различные здания – Филармонию, Цирк, Спортивный комплекс, в школу. Прогулкой остались довольны Все!

Оставили массу впечатлений у гостей и подарили им вдохновение  мастер – классы. Мастер – класс   «Тюмень – лучший город Земли!», обогатил педагогическую копилку воспитателей  дидактическими играми по патриотическому воспитанию. Мастер – класс Тюшняковой Светланы Александровны  позволил педагогом запастись массой идей по изготовлению нестандартного оборудования из киндер – сюрпризов для  сохранения и укрепления здоровья детей. Мастер – класс Дружининой Татьяны Анатольевны обучил технике рисования «Граттаж» на тему «Мой родной город». Благодарим педагогов  МАОУ СОШ №58 (дошкольное отделение) и МАОУ СОШ №38(дошкольное отделение) за проявленное внимание и подаренное профессиональное общение!

 

 

 

 

 

Автор: Гредникова И.В., Заикина Н.Е., Гриднева А.А., Юферева А.П., Богданова Е.С.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.