День Нептуна, знает его вся детвора!

День Нептуна, знает его вся детвора!

Традиционно в МАДОУ  «Детский сад № 55» города Тюмени в конце июля состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник – День Нептуна.

Удивительный подарок подарил морской царь – Нептун, позвав всех детей к себе в гости. Ребята, не испугавшись, препятствий и долгого  пути отправились в путешествие. Водяной и прекрасная Русалочка встретили их на острове и вместе с ними   принимали участие в веселых эстафетах и играх «Перенеси и не расплескай», «Спасательный круг», «Нырялочки» и другие. Дети  показали себя ловкими, выносливыми и умными, отгадав все загадки на самом «загадочном острове». А, встретившись с Нептуном, дети задорно танцевали и удивили морского царя умением добывать жемчуга со дна моря, показали свои знания о водных просторах и многообразии их обитателей.

Праздник принес всем радость и оставил незабываемое впечатление. Но особенно много положительных эмоций получили дети от плескания в бассейне и обливание водными пистолетами. А иначе нельзя – Нептун бог морей и вода – это его стихия!

Прощаясь, морской царь одарил всех ребят сокровищами и дал им наказ, беречь воду, не загрязнять реки и озера.

Авторы: Дружинина Т.А, Усенко Е.В., Гладаренко О.А.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.