Мы готовимся к Дню Мамы!

Хорошей традицией в нашем детском саду стало проведение праздничных родительских встреч, посвящённых « Дню матери». Главными участниками таких собраний становятся дети. Они читают стихи, поют песни, танцуют и неожиданным сюрпризом для мам становится чаепитие с печеньем приготовленным руками их детей. По своему опыту я знаю, что дети очень любят выполнять задания совместно с родителями. Ведь в совместной  деятельности укрепляются дружеские отношения между детьми и родителями, ребенок видит, что родитель доверяет ему, и малыш старается оправдать это доверии. Так как наша группа «Пчелки» только начинает свой путь, и совместное творчество это хороший повод для знакомства родителей между собой. Мы  вместе с детьми и родителями сделали стенгазету «Ах, какая мама! Загляденье прямо!».     Никто из родителей не отказался провести с ребенком свободную минуту не только на выходных, но и в будний день, придя с работы. Несмотря на усталость, родители «потрудились», и позитивные эмоции от общения с ребёнком подарили заряд энергии и бодрости. Вот так!

автор репортажа воспитатель второй младшей группы «Пчелки» Четвертак И.Л.

IMG_1211 IMG_1205 IMG_1200 IMG_1197 IMG_1196 IMG_1195 IMG_1194 IMG_1193 IMG_1210