« Эти волшебные зимние сказки»

Зима — волшебное время года. Зимой весь мир преображается. Как  будто волшебник из сказочной страны спустился в наш мир и укутал города белоснежным покрывалом.

Зимой создается ощущение сказочности также благодаря Новому году. Новый год – это главный  зимний праздник для всех людей. Символами Нового года являются Дед Мороз  его внучка Снегурочка  и, конечно же, красавица елка. Всю зиму эти персонажи не покидают нас, заставляя верить в волшебство и сказку.

В группе  «Непоседы» прошла интересная тема недели «Зимние сказки»

Цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости.

Мы читали сказки на зимнюю тему, вспоминали названия, о чём они, пересказывали, обыгрывали их.

Рисовали белую берёзку, по мотивам стихотворения Сергея Есенина, лепили ступу для бабы Яги, наклевали Теремок для животных, чтобы им было, где ночевать в зимнем лесу по сказке «Зимовье зверей», так же изобразили  отрывок из весёлой зимней сказки «Лиса и волк», как лиса отправила волка ловить рыбу на прорубь.

Наши непоседы любят не только «слушать » сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события.

Завершилась «Неделя сказок» викториной, где дети смогли применить свои знания, полученные на занятиях, отвечать на вопросы, связанные со сказками, угадывать мелодии из мультфильмов, играть в сказочные эстафеты и конечно получить приз! Мероприятие это прошло очень насыщено и интересно!

Автор; Опарина М.Ю.

C:\Users\27AAD~1\AppData\Local\Temp\Rar$DI38.296\MyCollages (12).jpg