IV областной форум «Большая перемена» — «Экология детства»

25 марта , в субботу, в МАДОУ детского сада №55 города Тюмени в рамках областного форума «Большая перемена» прошёл образовательный сеанс для детей и родителей по теме: «Экология детства». Основной задачей деятельности было донести до родительской общественности и детей важность и необходимость сохранения экологии Земли: чистого воздуха и чистой воды, почвы, как основ жизни нашей прекрасной планеты. Открытие состоялось под звуки вальса и красивого танца с цветами, в исполнении воспитанниц подготовительной группы №3 «Непоседы», этот танец символизировал красоту окружающей нас природы. А главные герои форума —  Вода, Воздух и Земля, увлекли всех присутствующих в мир познаний и исследований. Команды, состоящие из детей и взрослых, превратились все в учёных, а группы в одночасье- в исследовательские лаборатории. С каким азартом и интересом проводились эксперименты и опыты. Сколько нового и интересного узнали дети: смотрели мультфильм о свойствах воды, о её состоянии; выяснили какими свойствами обладает воздух ; рассматривали землю , изучали её состав ,проделывали опыты на водопроницаемость и воздухопроницаемость. И пришли к единому мнению – наша планета Земля – живая. Её надо оберегать, охранять и любить. Данное мероприятие раскрывает перед родителями различные формы работы с детьми в детском саду. Ведь познавательно-экспериментальная деятельность несёт в себе огромные возможности, для решения образовательных задач. Родители получили огромный заряд бодрости от общения с детьми, от их эрудиции и любознательности, а педагоги и администрация детского сада- тёплые отзывы и слова благодарности от родителей!

Автор: музыкальный руководитель Леонтьева Н.В.