Педагогическая копилка. «Карусель дежурных»

Красивый и интересный уголок дежурства в нашей группе позволил детям с удовольствием обучаться хозяйственным делам, а также воспитать дисциплину и трудолюбие у малышей. Такой уголок приучит детей еще и к аккуратности, самостоятельности, уверенности в действиях. Оформление уголка дежурства мы дополнили  яркими нарядными фартучками  и  чепчиками. Наша «Карусель дежурства» выполнена руками воспитателей и детей, что еще более привлекает их к труду. Материал простой, практичный (картон и клейкая бумага). Двигаю круг стрелочка указывает на фото детей, которые дети  будут назначены дежурными. Ребята в течении дня если забыли могут подойти и посмотреть, кто сегодня дежурит. Это превращает процесс дежурства в настоящую игру.