Физическое развитие. Дидактическое пособие «Рыбки»

Обучение детей любого возраста посредством игр уже давно признано человечеством единственно верным путем. Одна из главных проблем для каждого ребенка это нерастраченная энергия движения. Именно движение – необходимый фактор для правильного развития скелета. Движение ускоряет обменные процессы, улучшая координацию движений, оказывает положительное влияние на рост и развитие интеллекта малыша.

Цель подвижной игры — это давать выход накопившейся энергии (не всегда только положительной, напряжению ребенка,  повышать положительный настрой и укрепить психоэмоциональное здоровье.

Основными задачами подвижной игры является:

Формировать нормальное физическое развитие организма ребенка, его психофизическое здоровье.

Расширять функциональные возможности организма с помощью подвижной игры, как метода для выполнения физических упражнений и получения дозированных физических нагрузок.

Развивать целеустремленность, волю, умение быть лидером и подчинятся, индивидуальности личности.

Ход игры: дети плавают в море и выныривают, их ловит рыбак, ту рыбку которую рыбак поймал, оббегает вокруг зала и играет дальше.