Группа №9 «Фантазёры»

Группа «Фантазёры»

С вашими детьми работает воспитатель:

Самодурова  Татьяна Владимировна

Младший воспитатель: Носырева Людмила Викторовна

День космонавтики

    Ребята группы «Фантазёры» не оставили без внимания это замечательное событие, так как с 8 апреля по 12 апреля в детском саду  проходила неделя, посвящённая Дню космонавтики. Мы вели беседы о космосе, о знаменитых космонавтах.  Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне — спутнике Земли.  Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки.   Создавали аппликацию «Ракета», рисовали ракеты, конструировали летательные аппараты.  Итогом проведенной недели стало музыкально-спортивное развлечение «День космонавтики». Хотя космос это очень-очень загадочно, теперь мы знаем о нём больше и к нему стали чуть ближе!

Автор: Самодурова Т.В., 12.04.2019

«День защитника Отечества»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 22 февраля в нашей группе «Фантазеры» прошло музыкально-спортивное мероприятие, посвященное этой дате. Открылось оно торжественным проходом детей по залу под марш с яркими флажками в руках. В программу мероприятия были включены песни и стихи об армии, загадки, соревнования и игры – эстафеты, в которых активно участвовали и папы. Ребята подготовили и вручили поздравительные открытки папам и дедушкам.

Родители, гости и дети получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!  

 

Автор: Самодурова Т.В. 25.02.2019

        

Новый год в гости к нам идет!

          Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима! А для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах детского сада прошел новогодний утренник.
Листая вместе с Зимушкой-зимой волшебную книгу сказок, дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и танцах, прогнать злого волка. Ребята читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки из волшебного сундучка.

Автор: Самодурова Т. В., 27.12.2018 г.

Подарок волшебницы Зимы

Раз, два, три. Шапку, варежки бери.

Поскорее одевайся, на прогулку собирайся.

А на улице мороз, щиплет щёки, щиплет нос!

Мы мороза не боимся, мы на санках с горки мчимся!

Разыгралась детвора. снегу белому — ура!

Самый радостный подарок зимы для детей — это конечно снег! Каждый год дети ждут его с большим нетерпением. Главное, собираясь на прогулку, тепло одеться, взять перчатки или варежки, чтобы снег не морозил руки.

Седьмого декабря, ребята группы «Фантазеры», вышли на прогулку и принялись радостно играть. Ребята, с помощью лопаток, насобирали с участка много снега для заранее придуманной снежной фигуры. Каждый скатал по большому снежному кому и вместе, мы построили себе снежных друзей – снеговиков!

Автор: Самодурова Т.В. 07.12.2018

Сказка о Бифи, принцессе Микрофлоре и принце Биовестине.

     Сегодня наш детский сад посетили жители сказочной страны — принцесса Микрофлора, Бифи и принц Биовестин. Они в яркой и доступной форме рассказали ребятам в игровой форме интересно как заботиться о здоровье своего животика.

Принцесса рассказала о том, как она поддерживает порядок в своём царстве, почему он может нарушиться и как его восстановить. Дети узнали, что такое бифидобактерии, зачем они нужны и как принц Биовестин помогает нам быть здоровыми. Теперь ребята знают, почему так важно кушать овощи и фрукты и какой вред здоровью могут принести чипсы, газировка и другая вредная пища.

Прощаясь, сказочные герои подарили всем детям раскраски с красочными, информативными иллюстрациями и мыльные пузыри!

Автор: Самодурова Т.В. 01.11.2018 г.

Сюжетно-ролевая игра в младшей группе

В нашей группе «Фантазёры»  дети охотно играют в сюжетно-ролевые игры. Сюжетно-ролевые, творческие игры — это игры, которые придумывают сами дети. В играх отражаются знания, впечатления, представления ребенка об окружающем мире, воссоздаются социальные отношения. Для каждой такой игры характерны: тема, игровой замысел, сюжет, содержание и роль. Играя, дети учатся применять свои знания и умения на практике, пользоваться ими в разных условиях.

В игре воспитывается интерес и уважение к труду взрослых: дети изображают людей разных профессий и при этом подражают не только их действиям, но и отношению к труду, к людям. Часто игра служит побудителем к работе: изготовлению необходимых атрибутов, конструированию.

Таким образом, в дошкольном детстве игра является важнейшей самостоятельной деятельностью ребенка и имеет большое значение для его физического и психического развития, становления индивидуальности и формирования детского коллектива.

Автор: Самодурова Т.В. 19.07.2018 г.

Первый день цветного лета, вместе нас собрал, друзья.

Праздник солнца, праздник света, праздник счастья и добра!

Удивительный праздник, посвященный Дню защиты детей, получился в нашей группе!

К ребятам в гости приходили клоун  Пузырик и Фея Радужка, которые подарили нашим ребятам много шуток, веселья и добра.

Попрощавшись с гостями, ребята не потеряли праздничное настроение! На прогулке мы продолжили веселые игры, учувствовали в шуточных конкурсах и эстафетах, рисовали цветные картины на асфальте, а в конце устроили настоящую дискотеку!

Этот самый первый летний день подарил нам много волшебства, радости и счастья!

01.06.2018