«Безопасное детство», 03.08.23 г.

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В нашей группе «Шалунишки»  тематическая неделя «День Светофорика» прошла занимательно и познаватльно. В течение недели с детьми были проведены беседы: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Дорожные знаки», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах».

Был просмотрен мультфильм на большом экране «Уроки тётушки Совы»  о ПДД.

С удовольствием дети играли в игру на прогулке «Запрещается-разрешается». Наблюдали за движением пешеходов и транспорта около детского сада.

Для родителей были представлены консультации  «Безопасность на дорогах», «Ребёнок на улице», «Сделайте поездки Вашего ребёнка безопасными», «Дорожная азбука маленького гражданина».

Только в тесном сотрудничестве с семьей, мы сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на дорогах и улицах нашего города.

Итогом недели стало развлечение «Дядя Стёпа в гостях у светофора!».

Будьте осторожны на дороге!!!

Безопасность детей в ваших руках!

Берегите себя и своих близких!

Автор: Агафонова О.В.