«Безопасность детей на льду в весенний период», 28.03.24 г.

В весенний период, с наступлением оттепели, особо актуальной становится проблема обеспечения безопасности детей и взрослых на водных объектах.

В нашей группе «Соловушки» прошла тематическая неделя, посвященная, безопасности детей на льду  в весенний период. Ребята знакомились с основными правилами поведения на льду. Беседовали на темы: «Осторожно, тонкий лед!», «Безопасность в весенний период»,  « Опасные ситуации».

На протяжении всей недели  мы с детьми  играли в игры, отгадывали загадки по безопасности. Разбирали разные ситуации, которые могут случиться.

Читали поучительные сказки по безопасности на льду: «Зайка-спасайка», «Весенняя рыбалка. Безопасность на воде».  Раскрашивали раскраски « Опасные ситуации на воде  в весенний период».

Профилактическая работа по данной теме способствует закреплению знаний  у детей о правилах поведения у воды весной, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.

Автор: Савинкова А.А.                       C:\Users\Пользователь\Desktop\image-28-03-24-10-02.heic