Благополучие наших детей!

dscn6793Наши дошколята МАДОУ детского сада № 55  г. Тюмени познакомились с дорожной азбукой и с правилами поведения на улицах.   Пройдя всей группой по улицам города,  мы закрепили названия дорожных знаков, как правильно переходить улицу, что такое перекресток, наблюдали за проезжающим транспортом. Дети продемонстрировали  свои знания по правилам дорожного движения. И взрослых и детей привлекла внимание архитектура старых улиц города Тюмени. Дети рассматривали дома старинного зодчества, наличники, ворота, крыши, сравнили  современные и старинные здания.  По возвращении в детский сад, в группе развернулась сюжетно ролевая игра «Автомобили на улице города». Дети отразили свои впечатления в творчестве: кто-то рисовал дорожные знаки, кто-то наклеил машины на дороге, кто-то вылепил пешеходов. Используя интерес детей к этой теме, мы разыграли сценку «Кот и пешеходный переход»,  в которой дети брали на себя роли водителей, пешехода, полиции, что помогло сформировать навык грамотного поведения на дороге. Педагоги МАДОУ детского сада №55 города Тюмени внесли еще один вклад в достижение главной цели: «Благополучие наших детей».

Авторы: Хрипункова И.С., Нечахина Е.К., Шумилова Л.А., Богданова Е.С., Юферева А.П.