Богатыри земли русской, 09.02.2023 г.

«Богатыри земли русской», 09.02.2023 г.

Велика и необъятна наша великая Родина. Есть у нас реки и горы, поля и леса, но славна наша Русь, не только этим, а славится она людьми отважными, сильными духом. Всегда чтили на Руси силу богатырскую и прославляли ее в сказаниях, песнях, былинах.

В нашей группе  «Пчелки» прошел ряд мероприятий, посвященных теме «Богатыри земли русской».

Из рассказов воспитателя ребята узнали, что раньше нашу землю называли Русь, ее защищали славные богатыри: Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич. Много интересного и познавательного смогли узнать  о жизни русских богатырей, о их быте, об их героических подвигах, которые они совершали. Узнали, какую одежду носили, доспехи, каким орудием защищали народ русский. С интересом дети играли в дидактические и настольные игры «Что нужно богатырю, «Исключи лишнее», «Собери богатыря в дорогу», раскрашивали шаблоны богатырей, рассматривали альбом «Богатыри». Руками  родителей были изготовлены доспехи богатырей, щиты и мечи. Дети рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильмы, читали сказки, былины о великих, русских, славных защитниках нашей необъятной Родины. Мальчики примерили  снаряжение богатырское и устроили небольшие сражения.

В течение всей недели лепили, рисовали  понравившиеся образы богатырей. Их образ заворожил детей и запомнится  им надолго.

Век стоит Русь – не шатается!

И века простоит – не шелохнётся!

А преданья старины

Забывать мы не должны.

Автор: Гладаренко О.В.

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\богатыри н а пчелки\IMG_3495.JPG