«Богатыри земли русской», 17.02.23 г.

В ходе проведения мероприятий проекта «Богатыри земли русской» дети познакомились с героическим прошлым русского народа Древней Руси, с подвигами великих русских богатырей и современных героев.

Полученные знания ребята отразили в продуктивной деятельности. Рисовали «Берёзка белая — русская краса», «Русский национальный наряд», «Могучий конь Богатыря», «Русский богатырь», лепили «Доспехи Ильи Муромца», выполнили аппликацию «Шлем для Богатыря».

Кульминацией проекта стало развлечение «Богатыри земли русской».

Таким образом, можно сделать вывод, что данная работа способствовала формированию нравственных и патриотических качеств у детей, развитию элементарных представлений о былинных и современных героях, приобщению к былинному эпосу средствами исторического прошлого родной страны.

Автор: Романова Е.А.