Великий невидимка – воздух

Дети подготовительной к школе группы «Умейки» – очень активные, любознательные, творческие. Они любят не только играть и заниматься, а также вместе со своими воспитателями организовывать познавательно-исследовательскую деятельность.

Вместе мы провели интересные опыты с воздухом. Предварительно была проведена с ребятами интересная беседа «Живая и неживая природа», про воздух, что такое ветер, и как он появляется, наблюдали на прогулке за ветром; рассматривали иллюстрации в энциклопедии. Дети наглядно с помощью опытов могли убедиться в огромной роли воздуха в жизни людей. Дети провели опыты и узнали, как поймать воздух, видим ли мы воздух, имеет ли он вес, слышим ли мы воздух, есть ли у него запах. Особенно вызвал эмоциональный восторг опыт «Буря в стакане» и «Сухой из воды».

Все дети были довольны, ведь они получили огромный, наглядный практический опыт.

Автор: Романова Е.А.