«Волшебница вода» 21.05.2024.

В младшей группе «Фантазеры» прошла тематическая неделя на тему «Волшебница вода».

Сколько удовольствия приносят детям игры с водой! Но они практически про воду ничего не знают. Их кругозор ограничен только тем, что воду пьют, в ней моются, купаются, стирают. С целью формирования знаний детей о воде, о важности воды, педагогами группы был разработан проект «Вода в нашей жизни»
Неделя прошла очень насыщенной, в течение недели дети наблюдали, беседовали, слушали и проговаривали потешки, стихи, отгадывали загадки про воду.

Воспитатель рассказала ребятам о том, что воду нужно беречь, и для чего нужна вода. Рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, провели опыты с водой. Дети получили много интересной, новой информации, а также массу положительных эмоций.

Подготовила: Шумилова Л. А.