Волшебные капельки, 23.04.21 г.

Ура!  Наступила весна! Солнечные лучи согревают нашу землю, радуют нас своим теплом. Уже растаял снег, прошел первый весенний дождь и побежали звонкие ручьи.

Наблюдая за изменениями в природе, ребята заинтересовались откуда бежит вода.

В группе мы посмотрели мультипликационный фильм «Ручеек» и  пришли к выводу о том, что  всему живому нужна вода. Ребята были вовлечены в элементарную исследовательскую деятельность по изучению свойств и качеств воды. Теперь мы узнали, что вода — прозрачная, без запаха, без вкуса, текучая, жидкая, чистая, грязная, теплая, холодная.

А в режимных моментах дети рассказали, для чего нужна вода: водой можно мыться, умываться, мыть овощи и фрукты, стирать белье, мыть игрушки, мыть руки после прогулки.

Вода еще имеет волшебную силу, помогает успокоиться, вызывает радость.

Авторы: Мельникова И.А., Михальцова Т.Н.