«Воспитание безопасного поведения у детей», 21.11.23 г.

Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач образовательных учреждений. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным.

Образовательный ПДД-челлендж «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь» позволяет получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения.

В целях обеспечения безопасности на дорогах города, детей-пешеходов, в период с 13 ноября по 17 ноября в Тюмени прошли профилактические мероприятия «Соблюдаем правила — сохраняем жизнь».

Дети рассматривали, изучали содержимое и собирали автомобильную аптечку, изучили и нарисовали вместе с родителями безопасный путь от дома до детского сада и обратно, повторяли правила поведения в общественном транспорте.

Педагоги провели викторину «Ответь на вопросы» и создали чек-листы по правилам дорожной безопасности.

Авторы: Богданова Е.С., Нечахина Е.К.