День защитника Отечества в группе « Пчелки». 20.02.2023.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В нашей группе «Пчелки был реализован проект «Есть такая профессия Родину защищать»

На протяжении всего проекта воспитателями была проведена работа с детьми: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка.16 февраля прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Мы солдаты». Мальчики соревновались между собой, пели, танцевали, читали стихи. Также  родители активно приняли участие в создании военной техники на  выставку в холле детского сада «Парад военной техники». Была оформлена стенгазета, где поздравили наших пап и мальчиков с предстоящим праздником.

Автор: Гладаренко О.В.

D:\23 февраля на пчелки\IMG_3711.JPG