«День защитника Отечества»

23 Февраля – праздник – «День защитника Отечества». Это важный и торжественный день. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников. 26 февраля в нашей группе прошёл спортивный праздник совместно с папами, посвященный этому дню. В нём принимали участие 2 команды – команда «Летчики» и команда «Дисантники». Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки. Показали ловкость, силу, выносливость, мужество, участвуя в эстафетах.  Такой праздник это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордость за славных защитников Отечества. Ребята подошли творчески к подаркам свох пап , изготовили шахматные доски для игры дома. Так же в нашей группе прошли интересные творческие выставки рисунков «Наша армия славная!» и поделок «Военная техника».

Воспитатель: Галкина С.В.