День Защитника Отечества. 21.02.2022.

23 Февраля

Отмечаем мы не зря,
И поздравить мы должны,
Всех защитников страны.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

21 февраля в нашем саду состоялось мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества. В течение  тематической недели в группе «Знайки» проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентации, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование по теме, учили стихи.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В этот раз дети сделали «Корабли». А для наших будущих защитников мы с девочками приготовили медали.

Совместно с родителями была оформлена выставка военной техники «Армия глазами детей».

От всей нашей группы поздравляем всех мужчин с праздником.
Воспитатели: Журавлева Е.А., Опарина М.Ю.

C:\Users\admin\Desktop\2022-02-21 20-48-10.JPG
C:\Users\admin\Desktop\2022-02-21 20-51-14.JPG