«День Конституции», 13.12.22 г.

Конституция России – основной закон!

Мы живём в стране особой,

Самой дружной, самой доброй

Мы гордимся ею Родиной своею!

12 декабря наша страна отмечает День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

Ребята подготовительной группы «Умейки» ознакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Прослушали гимн нашей страны. Дети играли в дидактические игры: «Собери герб», «Собери флаг России».

Именно такие мероприятия помогают в детях воспитывать гордость за свою страну, развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины.

Автор: Романова Е.А.