День Народного Единства! 06.11.2022.

4 ноября вся наша Россия отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Во  второй младшей группе «Знайки» провели мероприятия с целью знакомства детей с праздником — «День народного единства», расширили  представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь. Дети  прослушали гимн нашей великой страны России, услышали много интересного о празднике, его значении, посмотрели иллюстрации народов мира, познакомили с флагом России, итогом мероприятия стало коллективная аппликация  «Мы едины, а значит непобедимы!»
            Ребятам очень понравилось, они  приобрели знания о празднике «День народного единства».
            Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

Подготовила: Богданова Е.С.