«День России» 09.06.2023.

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России, 9 июня в нашем детском саду прошёл  ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В начале праздника дети вспомнили, что нового они узнали о своей стране. Вспомнили о государственных символах. На улице,  выполнили аппликацию из ладошек «Флаг России».  На спортивной площадке, слушали гимн нашей родины,  представили свое творчество другим группам, танцевали под зажигательную песню о России. В группе выполнили коллективную работу «С днем России!

Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Авторы: Дружинина Т.А., Журавлева Е.А.

D:\новость на сайт 5 . 6 гр лето и Россия\20230608_091303.jpg
D:\новость на сайт 5 . 6 гр лето и Россия\20230608_091820.jpg