Детям о войне, 13.05.21 г.

День Победы — это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.

В период с 4 по 10 мая в группе «Звёздочки» проходили  мероприятия, посвященные празднованию 76-годовщины Великой Победы.

Были проведены с детьми беседы:  «Праздник со слезами на глазах!», «День  Победы» , «9 мая — День Победы» и др.,  в которых постоянно упоминалось о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. Читали художественную литературу «Как Сережа на войну ходил», «Семеро солдатиков», «Кепка-невидимка», «Подкидыш», «Пусть стоит старый солдат», «Волшебное колечко» и другие, так же дети рассматривали иллюстрации военной техники.

Прошла акция «Окна Победы», в которой приняли активное участие родители вместе с детьми. Они украсили окна своих домов.

Итоговым событием этой недели стал праздник организованный совместно с инструктором по физической культуре Бутаковой Д.В. и музыкальным руководителем Леонтьевой Н.В., во время которого дети ловко подбили вражеский танк, переправлялись на лодке через реку и др., и после всех спортивных испытаний детей ждала «Полевая кухня».

Завершился праздник смотром строя и песни «Три танкиста».

Автор: Богданова Е.С.