«Дискотека овощей и фруктов» 19.08.2022г.

В нашем детском саду прошла неделя «Урожайная». Лето красное — щедро на вкусные подарки! Это овощи и фрукты.

Ешьте овощи и фрукты-

Это лучшие продукты.

Вас спасут от всех болезней.

Нет вкусней их и полезней.

Дети группы «Ягодка» рисовали, фрукты и овощи, с удовольствием рассказывали о своих летних подвигах: как помогали родителям, бабушкам и дедушкам в огороде. Учились  различать овощи и фрукты по тактильным ощущениям и составлять рассказ — описание. Не забыли мы побеседовать  о пользе овощей и фруктов, о соблюдении правил гигиены при их употреблении. Воспитывали уважение к труду взрослых в саду, на полях, в огороде. Затем весело и наперегонки собирали фрукты для компота, а овощи для супа. Когда урожай был собран, дети  попали на праздник к DJ Огородников, который сообщил детям, что у нее на грядке выросли загадки,  дети легко разгадали   и назвали  все  овощи и фрукты.

В результате проделанной работы, ребята получили новые знания и закрепили, уже имеющиеся, а также много положительных эмоций и хорошее  настроение.

Автор: Молдажанова Н.А

C:\Users\Пользователь\Downloads\InShot_20220822_091808070.jpg