Дню Победы

С каждым годом мы всё дальше уходим от даты Великой Победы. Время неумолимо течёт, но память о подвиге героев остаётся с нами. Особенно важно, чтобы дети помнили о героизме своих предков, которые сражались за Родину. Они должны знать о том, как их деды и прадеды самоотверженно защищали родную землю в сражениях и какой ценой была достигнута Победа в 1945 году.

8 мая в нашем детском саду № 55 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Дети и сотрудники детского сада прошли в едином строю в составе «Бессмертного полка». Каждая группа детского сада оформила свою колонну в особенном стиле. На плакатах были изображены портреты героев, а также  флажки и воздушные шары. Дети и педагоги показали праздничный концерт. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео о ВОВ, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники ,разучивали песни о войне ,стихотворения.

Этот светлый праздник нашёл отклик в душе каждого. Мы верим, что память о Великой Победе навсегда сохранится в сердцах русских людей. Она сблизит эпохи и поколения, а также всегда будет одной из главных семейных традиций.

Автор : Гунбина С.В

C:\Users\Admin\Downloads\InShot_20240514_080617148.jpg