«Есть такая профессия Родину защищать»

«23 февраля, День защитника Отечества» — особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. В нашем саду прошла тематическая неделя «Есть такая профессия Родину защищать» Наши воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Мы, с нашими ребятишками разучивали песни, стихотворения. Изготовили подарки для пап и дедушек. Оформили уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками. Своими руками дети рисовали рисунки, выполняли аппликации. Совместно с родителями была оформлена выставка, посвящённая 23 февраля. А в заключении у нас в саду прошел спортивный праздник. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость Все мероприятия, проведённые с детьми в канун праздника, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество и в будущем вырасти настоящими Защитниками Отечества.

C:\Users\User\Downloads\InShot_20230223_162422249.jpg
C:\Users\User\Downloads\InShot_20230223_164244312.jpg