Здоровье

Чтобы не было микробов,                                                                                                                       В чистоте должны все жить.                                                                                                                    Чтобы не было болезней,                                                                                                                        Будем пить «Биовестин»

С целью сохранения и укрепления здоровья детей, в нашем саду  прошел проект «моя  подружка  Биффи!».                                                                                                                                          Для лучшего восприятия детьми темы здоровья мы поселили в своем саду «полезную бактерию» — Биффи, который делился своими знаниями о здоровом образе жизни.                                Во время проекта с детьми прошли познавательные беседы:                                                «Биффи и доктор Айболит» — где ребята познакомились с понятием витамины, с тем что витамины могут жить в полезных продуктах.  По окончанию беседы ребята слепили витаминки для животных.                                                                                                                  «Полезные и вредные продукты» — в ходе беседы дети узнали, что продукты могут быть не только полезными но и вредными (конфеты, жевательные резинки, кола и т.д.).                                  Во время дидактической игры «Что лишнее ?» дети пытались определять вредные продукты.                                                                                                                                               Биффи стала любимым другом нашего  детского сада, она сопровождает нас по всюду. Дети вместе с ней отправились на прогулку, Биффи учила ребят правильно дышать.  Играла  с детьми в любимые подвижные игры. А после прогулки дети вместе с Биффи « побороли» вредных микробов с помощью воды и мыла, и съели вкусный и полезный обед.

Подарком от Биффи стал бифидосодержащий продукт —  «Биовестин».

Как защитить себя, своих детей от такого распространенного вируса как грипп? Ответ до банальности прост – профилактика!!!

Симптомы заболевания:

—  повышение общей температуры;
—  озноб;
—  мигрень;
—  сильный насморк;
—  общее недомогание;
—  боль в суставах, ломота
.

Профилактика гриппа

Залогом здоровья, защиты от любого вируса есть крепкий иммунитет. Поэтому, как только начинается холодный сезон надо дать иммунной системе как можно больше питательных веществ.

Некоторые скептики недоверчиво относятся к витаминам, минералам. Совершенно зря, так как без этих веществ ни одна система или орган не могут полноценно выполнять свои функции. Для защитных сил организма особенно ценен витамин С, а так же витамины группы В.

Ароматерапия является прекрасной профилактикой гриппа. Если использовать масло чайного дерева. Процедуру желательно проводить 2 раза в сутки.

Обязательно надо усилить личную гигиену, чаще мыть руки, полоскать нос и горло. Полоскание лучше всего делать водой с морской солью. Там много йода, он благотворно влияет не только на щитовидную железу.

Кроме того, следует 3 – 4 раза в течение суток проветривать комнату. Проводить влажную уборку. Эти простые, но эффективные методы снижают риск заболевания. Укрепляют защитные силы, оказывают оздоровительный эффект на весь организм.

Профилактика и оказание неотложной доврачебной медицинской помощи детям

В  детском саду № 55 все педагоги  прошли обучение по оказанию неотложной доврачебной помощи детям. Проводил обучение врач со станции скорой помощи.  Педагоги прослушали курс лекций и освоили практические навыки оказания доврачебной помощи  в следующих ситуациях:

-сердечно-легочная реанимация;

-попадание инородного тела в дыхательные пути;-переломы разных видов;

-кровотечения;

-отек Квинке;

-Анафилактический шок;

В конце обучения  сотрудники прошли тестирование по пройденным темам и получили сертификат.

На страже здоровья детей «Биовестин-А»

В ряду современного пробиотического питания  «Биовестин-А» занимает достойное место в связи с высокой эффективностью действия. Он производится из натурального стерильного обезжиренного  молока, сквашенного  закваской живых бифидобактерий,  которые способствуют:

• активизации и стимуляции иммунной системы
  • расщеплению и усвоению белков, жиров и углеводов
  • повышению эффективности усвоения витаминов и микроэлементов (йода, селена, железа, кальция)
  • защите организма от кишечных инфекций и заболеваний печени
  • нормализации собственной микрофлоры кишечника
  • улучшению деятельности желудочно-кишечного тракта
  • снижению риска аллергических заболеваний
  • улучшению состояния кожных покровов
  • защите организма от вредного воздействия антибиотиков и лекарственных средств.

Многочисленные клинические испытания показали, что употребление «Биовестина-А» улучшает здоровье детей по вышеперечисленным показателям, а также стимулирует их умственную деятельность, кроме этого регулярный прием «Биовестина-А» — надежная профилактика ротавирусной инфекции.