«Здравствуй, гостья зима!», 09.12.22 г.

Пришла зима веселая!
С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной,
  С волшебной старой сказкою.

Зима — это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо голубой наряд, превращаясь в сказку.

В рамках проекта «Зимняя сказка», в группе «Следопыты», была организована   выставка детских рисунков «Зимняя сказка», изготовлены макеты «Звери в лесу зимой», «Животные Севера». В выставке приняли активное участие воспитанники вместе с родителями. Дети охотно, вместе с родителями рисовали причудливые узоры зимы, снежинки, сугробы, кружевные деревья и цветы. В группе и приёмной, руками педагогов, были оформлены окна, по сказке «Заюшкина избушка».  Каждый уголочек группы стал похож на зимнюю сказку. С детьми беседовали о зиме, зимних месяцах, познакомились с пословицами и поговорками, рассказали о зимних забавах, читали зимние сказки и стихи, рисовали зимние пейзажи, колючую ветку ели, лепили волшебные снежинки.

Выражаем большую благодарность родителям и детям, принявшим активное участие в выставках, посвящённых времени года зима!

Автор: Дружинина Т.А.