Зов Джунглей. 06.08.2021.

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычек к здоровому образу жизни, а  так же  навыков безопасного поведения в природе.

В рамках тематической недели «Если хочешь быть здоров» в МАДОУ д/с №55 города Тюмени прошли спортивные развлечения «Зов Джунглей».

Младшие дошколята вместе с обезьянкой «Чичей»  отправились в путешествие по  непроходимым  джунглям,  впереди их ждало много испытаний-эстафет:  «пройти по болоту», « собрать кокосы» и др., в путешествии дети отгадывали  загадки и много играли.

Ребята постарше разделились на две команды «Хищники» и «Травоядные»,  команды с удовольствием показали свою ловкость, быстроту и силу. Не смотря на то, что команды соревновались « бок о бок», они были самыми дружными. Дети показали свои знания экзотических животных  и умения в отгадывании загадок.

Победителем оказалась та команда, у которой к концу игры в корзине больше бананов или костей. Но, как обычно, победила дружба!

Дети получили много положительных эмоций, радостное настроение, а эстафеты доставили  море удовольствия.

Автор: Гладаренко О.В., Богданова Е.С.