Книжкина неделя. 17.03.2023.

Март спешит к апрелю

И приводит за собой

Книжкину неделю.

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете множество книг – больших и маленьких, тоненьких и толстых. Каждая из них открывает путь в удивительную страну, которой нет ни на одной карте мира – страну Читалию.

В нашем детском саду был  краткосрочный проект, посвященный детским книгам. Ребята группы «Шалунишки» узнали, как готовится к изданию книга (просмотр презентации «История создания книги»). Рассказали, какие любимые книги и сказки, нарисовали «Золотую рыбку» из сказок А. С. Пушкина, а из бумаги конструировали закладки для книг,  из пластилина лепили  героев по сюжету сказки «Заюшкина избушка», принимали участие в литературной викторине, сами смастерили свои  маленькие книги. Играли в сюжетные игры «Книжный магазин», «Библиотека», «Доктор Самоделкин» (лечили книги).

Родители вместе с детьми приготовили книжки – малышки по временам года, по сюжету сказок, по правилам ПДД.

Итоговым мероприятием прошло развлечение «Путешествие по страничкам книги».

Интересный проект помог обогатить знаниями   детей о художественном и литературном творчестве, способствовал формированию интереса к детской книге.

Автор: Мельникова И.А.

C:\Users\admin\AppData\Local\Temp\Rar$DI00.765\20230317_204546.jpg