«Коляда, коляда отворяй ворота!!!» 11.01.2024.

Вот и прошли зимние морозные каникулы. Мы вновь встретились в нашем детском саду и провели новогодние колядки.

Детям очень понравился праздник, где они в нарядных костюмах участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляли хозяюшку за щедрость, гостеприимство. Хозяюшка встречала дорогих гостей стихами, прибаутками. Отличный эмоциональный настрой детям подарила «Баба-яга», она играла с детьми, проводила соревнования, танцевальный хоровод.                  Этот праздник произвёл на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и интересным!

Такие мероприятия позволяют детям почувствовать всю прелесть народных праздников, гуляний.

Воспитатели: Михальцова Т.Н., Дружинина Т.А.