«Космос — это интересно», 13.04.23 г.

12 апреля в России отмечается День Космонавтики. Мы много говорили с детьми об этом значимом дне. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного и фантазийного.

На протяжении всего проекта «Что я знаю о космосе»,  ребята группы  «Пчёлки», открыли для себя мир планет и космоса, звёзд и луны. Узнали, что земля круглая, солнце – это звезда, Юрий Гагарин — первый космонавт, кто такие Белка и Стрелка и ещё многое другое. Организованные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей детей, которые осуществлялись через различные виды деятельности. Совместно с родителями была оформлена выставка поделок «Космолёт построим с папой». Оформлена детская выставка рисунков. Проведено развлечение «Космическое путешествие».

Автор: Гладаренко О.В.