Краски лета!

Столько счастья и тепла,
Всюду, всюду самоцветы,
Всюду, всюду чудеса.

Нетрадиционные техники рисование – большая и серьезная работа для ребенка. Дети и творчество – неразделимые понятия. Каждый ребенок в душе – художник, маляр и скульптор. Творческие порывы у детей проявляются в самом невообразимом виде, даже каракули содержат для маленького художника вполне конкретную информацию и смысл.

В группе «Ягодка» на прогулке, прошла техника нетрадиционного рисования на пищевой пленке. Рисовать на пленке можно не только на улице, но в помещении. Рисуя, дети развивают мышление, память, мелкую моторику, двигательные и зрительный анализаторы, речь, а также чувство цвета, ритма и формы. Кто-то просто закрашивал плёнку разными цветами, смешивал краску и смотрел какой цвет получился. Кто-то рисовал небо, солнце, одуванчики, божьих коровок, траву и т.д.

Техника рисования на пищевой плёнке просто волшебная. У детей поднялось настроение, заблестели глаза. Всем очень понравился такой способ рисования, и никто не хотел заканчивать свой рисунок. Дети весело и с пользой провели время.

С детьми работали: Минина А.В., Молдажанова Н.А.

17.06.2022г.