«Летние малые олимпийские игры» 13.07.2022г.

В рамках Олимпийской недели 13 июля 2022 года в нашем детском саду проводились физкультурно-оздоровительные мероприятия, спортивный праздник «Летние Олимпийские игры». Участвовали в мероприятиях и малыши, и старшие дети. Ведь в наших состязаниях главное – это здоровье, дружба, и проявление спортивного духа, силы, ловкости, быстроты, внимания.

Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.
Команды состязались в эстафетах: бросание мешочков в цель, прыжки в длину, бег, пресс и бросок мяча.

Все дети получили большое удовольствие и  массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни. В завершении олимпиады воспитатели устроили детям дискотеку. Дети  получили эмоциональный и физический заряд бодрости.

Пройдут годы, быть может, кто-то из них станет большим спортсменом, но сейчас для нас главное – это сохранить в памяти детей как можно больше ярких моментов.

Авторы: Молдажанова Н.А. Леонтьева Н.В.

C:\Users\Пользователь\Desktop\изображение_viber_2022-07-13_16-07-56-514.jpg
C:\Users\Пользователь\Desktop\изображение_viber_2022-07-13_16-01-41-223.jpg