Макаронное — чудо в нашем детском саду!

В нашем детском саду очень часто оформляются выставки, сделанные руками детей и их родителей. В этот раз выставка была пополнена оригинальными идеями из нетрадиционных материалов – макарон. Макаронные изделия мы все привыкли употреблять в пищу. Но мало кто знает, что макароны – отличный, доступный материал для творчества. Так как во время изготовления поделки развивается мышление, воображение, усидчивость и мелкая моторика. Готовые же изделия  отличаются особой красотой и необычностью. Разнообразие форм и размеров макаронных изделий поможет воплотить в жизнь самые смелые идеи и задумки. Ненужные вещи  обретают вторую жизнь, становятся украшением любой комнаты. Поделки были самые разнообразные – корона, букеты цветов, вазы, машина, шкатулки и т.д.

Хотим выразить благодарность родителям, которые приняли  участие в конкурсе. СПАСИБО!!!

Авторы: Тюшнякова С.А., Михальцова Т.Н.