«Малыши знакомятся с правилами дорожного движения» 16.08.2021

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Формировать навыки безопасного поведения на улице у детей любого возраста очень важно.

В группе «Знайки» мы с нашими малышами  начали знакомиться с правилами дорожного движения. Читали книги, рассматривали картинки «Зверюшки на дорогах», провели беседы «Мой дружок – светофор!», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать». Играли с макетом «Дорога», катали машинки, учились общаться друг с другом. Поиграли в игру «Воробушки  и автомобиль». Чтобы закрепить полученные  знания, малыши раскрасили огоньки светофора.

Для родителей подготовили консультации, папки — передвижки: «Безопасность на дорогах», «Показываем детям  пример, как правильно переходить дорогу», «Гуляем — наблюдаем».

Малышам было очень интересно узнать, для чего огни светофора меняют цвет, что такое пешеходный переход. Наша  работа по ознакомлению с правилами дорожного движения будет продолжаться в течение всего года. Наши дети узнают ещё много всего нового и интересного.

Авторы:    Опарина М. Ю., Журавлева Е.А.

C:\Users\27AAD~1\AppData\Local\Temp\Rar$DI53.109\InShot_20210813_164431516.jpg
C:\Users\27AAD~1\AppData\Local\Temp\Rar$DI00.902\InShot_20210813_164645139.jpg