Мастер класс-Тыковка

Осень ‒ пора сбора урожая. И даже если настоящий урожай собирать вы не планировали, удивите всех реалистичной тыковкой из капрона. Вы можете изготовить ее как на конкурс детских осенних поделок, так и просто для души, а заодно ознакомится с интересной техникой изготовления капроновых овощей и фруктов.

Для работы понадобится:

окрашенный капрон;

наполнитель (поролон или синтепон, подойдет даже обычная вата);

иголка и нитки;

тонкая проволока;

небольшой отрезок провода;

зеленая тейп-лента;

ножницы;

кисть и краски.

Из выбранного наполнителя сформируйте шарик размером с будущую тыковку. Обтяните шарик желтым капроном, сложенным в 3 слоя. Завяжите оболочку ниткой и обрежьте лишнее.

С помощью иглы сделайте ниткой перемычки. Делайте их на одинаковом расстоянии, пока не обойдете всю заготовку по кругу.

Из небольших отрезков тонкой проволоки сделайте круглые заготовки для листьев.

Обтяните их зеленым капроном, зафиксируйте его концы ниткой и обрежьте лишнее. Немного деформируйте края листочков, придавая им реалистичный вид. Обмотайте концы проволоки тейп-лентой.

Обмотайте отрезок проволоки тейп-лентой. Намотайте его на ручку и аккуратно снимите полученную спиральку. Получилась веточка-усик, которую мы прикрепим к тыкве.

Соберите ветку тыквы, постепенно соединяя листочки и усики тейп-лентой в произвольном порядке.

На верху тыковки зафиксируйте кусочек провода и обмотайте его тейп-лентой. Прикрепите к хвостику веточку с листьями. Чтобы добиться реалистичности подкрасьте впадинки оранжевым цветом. Промокните лишнюю влагу салфеткой.

В результате приложенных усилий получился замечательный подарок осени, сделанный своими руками.

Автор: Молдажанова Н.А