«Мир насекомых» 24.07.2024.

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг юных исследователей мира. И, несомненно, привлечет многочисленное царство насекомых.

Какие они, все-таки, разные!  Пчёлы и муравьи, беспечно порхающие бабочки, прыгуны кузнечики и красивые божьи коровки… Для детей это целый маленький мир, живущий в гармонии с большим миром живой природы. А кто, как не мы, взрослые, поможет разобраться малышу в этом огромном мире маленьких насекомых, ведь лето для этого самая подходящая пора.

В нашей группе был проведен день, посвященный насекомым.

Среди всех представителей живой природы, насекомые являются одними из самых доступных для наблюдения и изучения детьми. Дети послушали сказку К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха», поиграли в подвижные игры «Медведь и пчелы», «Поймай комара» и выполнили аппликацию «Божья коровка».

Была проведена беседа «Что мы знаем о насекомых?» Ребята рассматривали картинки и иллюстрации с насекомыми, поговорили о пользе пчел,  понаблюдали за насекомыми на участке детского сада.

Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений.

Автор: Агафонова О.В.

C:\Users\admin\Desktop\IMG_20240718_155653.jpg