«Мои любимые книжки»

Наши дети группы «Непоседы» очень любят слушать  рассказы, сказки, особенно о животных. Так мы решили познакомить их с творчеством и интересными,  занимательными рассказами известного русского писателя — Виталия Бианки.

Знакомство началось с рассказа о его  жизни и творчестве. Из рассказа дети узнали, что  Виталий Бианки родился в Петербурге.

В доме у мальчика всегда жили птицы, рыбы, черепахи, змеи. Отец и сын любили ходить в лес. Там отец учил Витю выкармливать птенцов, зайчат, белок, ежей.

В.В. Бианки очень любил детей, любил рассказывать им о тайнах природы. Он мечтал, что бы дети жили в дружбе с животными, растениями, оберегали, охраняли их.

Дети заинтересовались творчеством Виталия Бианки и стали читать не только в группе его книги, но и дома, а затем устроили в группе выставку рисунков, которые были выполнены вместе с родителями и украсили ими нашу раздевалку.

У детей   появилась любимая книга, которую они принесли на тематическую выставку в книжный уголок группы.

Чтобы запомнить прочитанные рассказы, мы провели с детьми небольшую викторину,  где  дети отвечали на вопросы, угадывали загадки о птицах из произведений «Подкидыш», «Лесные разведчики», «Синичкин календарь», «Теремок», «Чей нос лучше».

Знакомство детей с творчеством и произведениями В.В. Бианки продолжится.

Родители поддержали инициативу обогатить новыми книгами о природе книжный уголок в группе для развития у детей научно — достоверных знаний о живом мире.

Автор:  Опарина М.Ю.

C:\Users\27AAD~1\AppData\Local\Temp\Rar$DI95.760\MyCollages (1).jpg