«Мой дом,  мой город, моя планета»

18.11.2022.

Воспитание маленького патриота начинается с самого близкого для него — родного дома, улицы, где он живёт.  Мы, взрослые, должны обращать внимание ребёнка на красоту родного города, его достопримечательности, познакомить и рассказать о городе, в котором живем.

В группе «Следопыты» прошел проект  «Мой дом, мой город, моя планета»». В рамках реализации проекта  с детьми  были проведены беседы: «Дом, в котором я живу», «Наш любимый город  Тюмень», «Моё любимое место в городе», «Как  город  сделать чище?»  и многие другие.  Дети с большим интересом рассматривали фотографии любимых уголков города, создали из строительного материала дома,  играли в сюжетно ролевые игры «Больница», «Магазин», разучивали  пальчиковые  игры: «Строим дом», «Город –  это улицы». Через художественное творчество, закрепили понятия «посуда», «мебель», «транспорт», «профессии».

В конце недели была организована коллективная работа «Дома нашего города»,  выпущена газета «Мой любимый уголок Тюмени», организована выставка макетов из бросового материала «Я люблю свой город», где родители с детьми проявили свое творчество.

Неделя была насыщенная и интересная. Дети узнали много нового о своём городе, и еще больше его полюбили!

Авторы: Дружинина Т. А., Михальцова Т. Н.

C:\Users\admin\Desktop\новость город\20221111_100138.jpg
C:\Users\admin\Desktop\новость город\20221114_101315.jpg