Мороженое из бумаги и других материалов.

Какие поделки летом в детском саду дети делают своими руками? Ребята в это время года много времени проводят на улице и все, что они наблюдают в природе, отражают в своих творческих работах.-9

Что для ребенка летом желаннее, чем искупаться в море или в реке? Конечно, съесть мороженое! Но это лакомство не стоит кушать очень часто, особенно в жару, а вот делать его из самых разных материалов можно хоть каждый день.

Если под рукой есть цветной картон или бумага, то сделать мороженое будет проще простого.

Какие поделки летом в детском саду дети делают своими руками? Ребята в это время года много времени проводят на улице и все, что они наблюдают в природе, отражают в своих творческих работах.-10
  1. На картоне рисуете циркулем круг. Делите его на четыре части и вырезаете 1/3 от круга.
  2. Сворачиваете деталь в конус и клеем фиксируете края. Чтобы конус был похож на вафельный, нужно коричневым маркером или красками нарисовать на нем клеточки.
  3. Вырезаете из гофрированной бумаги три или пять кружков разных диаметров. Внутрь кладете по вату и сминаете бумагу в виде шарика. Края, чтобы они не расходились, подклеиваете.
  4. Шарики мороженого или пришиваете, или приклеиваете к стаканчику.
Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений

Вместо цветной бумаги в качестве шариков мороженого используют:

• вату;
  • помпоны из ниток;
  • легкий пластилин;
  • пенопласт;
  • воздушные шарики;
  • палочки от мороженого.

Кроме того, воспользуйтесь для поделки тем, что найдется под рукой – пластиковыми бутылками, одноразовой посудой, соленым тестом, фетром или другим материалом. Придумайте свою поделку в виде мороженого из чего-нибудь необычного, и поделитесь с нами своей идеей.

Составила: Гладаренко О.В.